Радар24

Ми постійно відстежуємо і фіксуємо все найцікавіше, смішне, розумне і корисне в усьому світі. На Радар-24 корисні поради і інформація про життя та випадки в ньому. Як бути, коли в тебе проблеми, якісь труднощі, негаразди. Де твій шлях и де знайти саме важливе - достатньо розуму і друзів.

Здоров'я

Завжди буть здоровий!

В тебе завжди є вибір

І немає в житті ситуацій, коли все вже втрачено і нічого змінити вже не можна. Вихід завжди із всього є у кожного без винятку!

неділю, 18 березня 2018 р.

Небольшое путешествие в прекрасный парк в США с выводами о нашей жизни (34 ФОТО)

Стенли Парк в городе Вэстфилд, Массачусетс, США
и выводы о нашей жизни, и что делать дальше.
Как жить и на что надеяться?

Стэнли Парк города Вестфилд, Массачусетс.
Photos Stanley Park of Westfield, 400 Western Ave, Westfield, MA, USA

Предлагаю посмотреть на фотографии, которые были сделаны весной и летом. Но поверьте, что и зимой здесь прекрасно!
Стэнли Парк, находится в г. Вэстфилд, штат Массачусетс, на севере США.
Google поможет вам сориентироваться где это находится по карте, а в дополнение увидите намного больше разных фотоснимков и с его технологиями даже сможете там виртуально побродить по городу или вокруг парка (в парке погулять не получится). По указанной ссылке впереди будет одна из стоянок для машин, за которой собственно и начинается сам парк, но дальше этой точки пройти не получится, можно только обратно из парка по дорогам.

На снимке часовня в Стенли парке, сведения о которой немного ниже.


Климат штата Массачусетс сравним с севером Украины или югом Беларуси, Курском в РФ.
Очень снежные зимы, таких не видел и в российской тайге на ихнем севере. За одну ночь свободно выпадает по 60-80 см снега, который быстро убирается с дорог и тротуаров, в основном, небольшими частными машинами (траками или пикапами по-нашему), на которые спереди прикрепляются специальные снегоуборочные лопаты.
Летом температура не превышает 30 градусов тепла, время от времени идут дожди, но не часто.

Сам городок Вэстфилд сравним с нашими райцентрами с количеством жителей немного более 40 тысяч человек в нем. Хотя наш беспорядок не идет ни в какое сравнение с красотой и благоустройством там. Здесь конечно нет небоскребов, но для города солидная библиотека, несколько высших учебных заведений. Также несколько школ. Для города есть пять больших супермаркетов прямо в городе 2 и на окраине еще 3. Большой строительный магазин "Home Depot", множество разных магазинов с одеждой, обувью, галантереей, разными хозтоварами, электроникой и прочими товарами.

Также к услугам жителей множество ресторанов и всяких Макдональдсов, Dunkin’ Donuts, Burger King, Subway и им подобных харчевен, где американцы успешно оставляют свои заработанные деньги (многие дома не готовят еду вообще).


Можно много рассказывать и показывать более красивого и величественного, чем один парк в одном из маленьких населенных пунктов. В США таких мест очень много - они более красивые, лучшие, более значимые... Но в том и суть, что лучше показать обычную жизнь, а не самые выдающиеся места страны, чтобы лучше ее понять. И Вэстфилд всего-лишь обычный и ничем особым не выделяющийся среди других подобных в Америке -  город.

В таких небольших городках общественного транспорта нет или почти нет. Есть рейсовый автобус по направлению к столице ихнего графства городу Springfield (не путать со столицей штата Бостоном), который находится в 25 км. Все жители ездят на своих автомобилях, по школам школьников развозят специальные автобусы.
Здесь прожить без автомобиля невозможно, до магазинов даже не доберешься иначе.
Особенность США - густонаселенная местность. Едешь из одного городка в другой и только по табличкам с названиями населенных пунктов определяешь где находишься. Обычных для нас и привычных промежутков между городами в виде полей и лесов очень мало, да и те короткие.

Американцы очень трудолюбивые - с 6 часов утра уже все улицы наполнены автомашинами со спешащими на работу а в 8 часов уже все работают м на улицах обычный будний день.
Они по характеру мирные и доброжелательные, намного более честные и порядочные, отзывчивые, готовы с радостью помочь - чтобы кто ни говорил там о них. Идеального в мире ничего нет, и там можно встретить всякое плохое, но у нас разговор о жизни в целом и сравнение с нами  на территориях бывшего СССР.

Они не тупые... тупые те, кто их ругает, а США одна из самых богатых и развитых стран в мире. Тупые люди такие страны не обустраивают и не дядя посторонний пришел и все сделал за них.

Пусть ругатели Америки похвалятся своей жизнью у себя дома - что у них есть такого, чтобы удивить можно было бы американца: комфортом, главенством законов, почти отсутствием коррупции, всякими удобствами для жизни человека, желанием жить в чистых городах с нормальными дорогами и людьми, бросающими свой дом и едущими совсем в другой штат, чтобы помочь за свои личные средства своим совсем незнакомым согражданам, у которых пожар, наводнение или другие природные катастрофы.

Будете возражать? Сколько угодно, но лучше самому съездить несколько раз и пожить там по несколько месяцев в каждой поездке, пожить между людьми, общаться, ездить по разным городам. И потом каждый раз возвращаться из США домой, в свою страну, как в... не хочется даже наговорить что-то не совсем удобочитаемое...

Скажите, что американцы уже несколько столетий не воевали на своей земле? А как Европа тогда смогла почти догнать США? Никогда не задумывались? Может во всем вина лично каждого жителя бывшего СССР в том, что верили сказкам о коммунизме, пока "слуги народа" жили своей отдельной жизнью от людей с воровством, коррупцией, спецпайками и отдельным обслуживанием дефицитами? И не их ли продолжатели тех самых дел, сейчас у власти?
Возможно, в СССР было более стабильно, чем сейчас, более уверенно шла нищая жизнь (она была нищей!!!), в сравнении со всем остальным миром. Но куда нас хотят вернуть те, которые страдают по совдепии? Снова в омут? А может есть пути улучшить нынешнюю жизнь?

Конечно, если только вы верите в коммунизм, что его вообще возможно построить, тогда другой разговор. Это дело ваше и сейчас не хотелось бы тревожить утопию.

Но если вы очень большое имеете желание просто вернуться к нормальной и спокойной жизни, тогда поговорим...
Тогда может стоит самим и детям своим не бередить душу разговорами о будто бы хорошей жизни в СССР? А нужно самим эту хорошую жизнь строить, беря пример не у самого плохого, у старого и отжившего, которое не вернешь никогда?

Надо учиться жить по-другому, беря пример из лучших стран, где прошли уже пути от разрухи к нормальной и обеспеченной жизни, и детям, внукам передать, что только от каждого гражданина зависит в какой стране они будут жить.

В США на свою зарплату даже дворник сможет сыто жить, иметь несколько машин, и при этом снимать жилье и поехать в отпуск в любую точку земного шара на курорт.
Вы так могли в СССР, чтобы на Багамы, в Таиланд или просто проехаться по миру?
А сейчас многие могут?

У нас не так? А почему?
Наверное потому, что в других странах не испорчены совком. И не ждут доброго дядю, который вдруг придет к власти и все сразу изменит, и люди заживут счастливой жизнью.
Откуда такому дяде взяться? Давно известно и нужно это повторять - какой народ, такая у него власть.

Не устраивает власть?

Жуткий и мерзкий совок! Сколько же зла принес коммунистический режим, отравив за 70 лет людей: ленью, отравой приспособленчества, жаждой жизни "на халяву", страхом перед властями. А также привил неспособность обустраивать свою жизнь в стране, бороться за свои права и влиять на власть!

Наверное ни в единой стране мира нет власти, которая бы сама, без оглядки на народ, устраивала жизнь для людей сытую и довольную для многих (а не единиц коррупционеров).

Почти в каждой стране люди влияют, давят на власти, установлены такие условия, что каждая власть понимает свою ответственность... их никогда больше не изберут во власть, если они будут нарушать права и достаток граждан.

Только у нас одни и те же лица многие годы у власти, попеременно меняя друг друга. Одна и та же шайка воров и коррупционеров набивает себе карманы и выводит деньги в оффшоры. Вся власть - это одна цельная коррупция, притом без исключений в ее рядах.
И люди на новые выборы снова идут отдавать свои голоса за тех самых, за каждого, который многократно уже был уличен в неблаговидных делах...
И самое мерзкое - голосуют за подачки от кандидатов!


В Украине!

Может пора поменять законы и не обращать внимание на реакцию любого стороннего государства? Хотя бы лет на 10-15.
Например, во власти на высших должностях и в депутатах не могут быть люди, которые один-два раза уже были там?
Нужно полностью перезагрузить власть всех рангов, прокуратуру, суды, полицию!
Полностью!
Избавляться от совка как от самой мерзкой и опасной чумы!

Многие из нас часто, приезжая в другие страны, поражаемся их красивым видом населенных пунктов, дорог, уровнем жизни, зарплатами.

Но почему мало кто думает о том, что просто так там ничего не возникло само по себе, это сами люди прилагали усилия, чтобы наладить такую жизнь?

Ну не придет американец или кто другой и с Луны никто не свалится, чтобы сделать то, что должен делать каждый из нас.

Только под давлением людей любая власть становится покорной народу. А если нет, то народ меняет эту власть любыми способами и это право народа гарантируется международными законами.

Люди сами должны учиться обустраивать свою жизнь и понимать ответственность за себя, близких и родных, за страну!

Других путей нет! Только народ есть главная и высшая власть в любом государстве!
Но для этого нужно работать в первую очередь над собой и становиться людьми, кто еще ими не является.

Ну а теперь смотрим фото обычного городка с 40 тысячами населения.

Город Вэстфилд (Westfield, MA, USA)

В Америке 85% жителей живут в частных домах, нужно это понимать!
Потому город расположился на большой территории,
с учетом того, что люди иногда любят селиться
в лесной местности, вдали от цивилизации. Раскинулся он широко.
На фотоснимках центральные части города.













Вернемся к нашему Стенли парку, и не только...

Хотелось бы задать вопрос - вы видели что-то подобное у нас или на всем пространстве бывшего СССР в каком-то райцентре, чтобы были такие парки?
Это только подтверждает то, где не на словах, а делом есть забота о народе. В СССР была только пропаганда без возможности сравнивать жизнь в своей стране и в других.
Так еще многие люди продолжают верить, что они вот когда-то жили...
Никогда в СССР люди нормально не жили, кроме коммунистов, высшего звена партноменклатуры! Никогда!

Смотрим фотографии Стэенли Парка города Вестфилд, Массачусетс.
Photos Stanley Park of Westfield, 400 Western Ave, Westfield, MA, USA


Вначале фотографии, сделанные ранней весной. Еще деревья только начинают распускать свои листочки, начинают цвести тюльпаны...
Представьте какая здесь красота летом!
Всё люди обустроили для людей!


Громаднейшие поля со своими отдельными площадками для игры в волейбол, американский футбол, качелями разного типа и несколькими внушительных размеров паркингами.





Бурундучок совершенно не боится людей



На территории парка есть множество мангалов в свободном доступе (бесплатно). 
Все аккуратно соблюдают правила пожарной безопасности и после себя оставляют исключительную чистоту.





Дикие гуси не боятся людей и с собаками не ссорятся.




Прогуляться вдоль озера? Нет проблем - вперед по настилу с перилами.




Большой крытый павильон для детей. Огорожен на всякий случай для безопасности детей.
А за кадром есть еще намного больший павильон, в котором каждый желающий может отпраздновать день рождения, свадьбу, любое иное торжество. Все удобства (столы, стулья, мангалы и прочее для приготовления) есть в избытке!







Некоторые дорожки выложены плитами из натурального камня.для прогулок и прохода по парку. А по обеим сторонам пешеходные аллейки, засеянные травой, по которым можно гулять, что обычно и делают босиком посетители парка, предварительно сняв обувь. Совдеповские таблички "По газонам не ходить" - здесь не работают.



Городские власти всегда заботятся о порядке, благоустройстве.





Видна часовня, которую построили самые первые переселенцы еще в 17-ом веке. Сейчас недействующий храм. "Звон колоколов" электронный.





Небольшой пруд, в котором живут дикие гуси и утки, лебеди и в воде большая рыба.



Мельница с крутящимся от воды колесом, но муку здесь уже не мелют.





Не все деревья начали пускать листочки, первые дни мая.



Такой вот мостик пригодится также во время дождя.




Для удобства везде деревянные настилы, мостики...





В мелком озере много больших рыб красного и белого цвета и никто их не ловит - нельзя.



Белочки не боятся людей и они уже стали проблемой из-за вреда жилищу человека - грызут деревянные конструкции зданий, роются и раскидывают мусор из мусорных корзин.





















Очень много разных лавочек, где можно уединиться, полюбоваться природой.



Летние фотографии











Это осень



Такая вот зима в феврале-начале марта, когда дикие гуси, утки и лебеди возвращаются домой. Их полным-полно во всех озерах, которыми очень богаты здешние места.





Перепечатка или перепост, копирование фотографий
разрешается только со ссылкой на эту статью.



Желающие могут посетить сайт парка
Stanley Park of Westfield
https://www.stanleypark.org


Немає коментарів:

Дописати коментар