Радар24

Ми постійно відстежуємо і фіксуємо все найцікавіше, смішне, розумне і корисне в усьому світі. На Радар-24 корисні поради і інформація про життя та випадки в ньому. Як бути, коли в тебе проблеми, якісь труднощі, негаразди. Де твій шлях и де знайти саме важливе - достатньо розуму і друзів.

Здоров'я

Завжди буть здоровий!

В тебе завжди є вибір

І немає в житті ситуацій, коли все вже втрачено і нічого змінити вже не можна. Вихід завжди із всього є у кожного без винятку!

середу, 25 квітня 2018 р.

Амиши в США и их жизнь

А́миши
 (англ. Amish [ˈɑːmɪʃ], нем. Amische, пенсил.-нем. Amisch), они же аманиты или амманиты (не путать с аммонитами и аманитовыми) — религиозное движение, зародившееся как самое консервативное направление в меннонитстве (разновидность анабаптизма) и затем ставшее отдельной протестантской религиозной деноминацией 
Выходцы из Германии.

У меня о них остались самые хорошие впечатления, а как им жить - они решают сами. Как все искренние христиане - они любят мирное сосуществование с другими людьми, стараются не делать другим людям злое. Они пожелали отделиться. Попросту ушли, отгородились от этого мира с его развращенными нравами. И это их выбор. И в таких странах как США, уважают чужой выбор, чужую жизнь и чужие убеждения.

Они живут в современном мире в своих домах БЕЗ:

  • холодильников.
  • электричества,
  • современной техники,
  • авто,
  • телефонов и Интернета,
  • телевизоров,

Однажды был в одном ихнем небольшом магазинчике в штате Массачусетс (недалеко от города Вестфилд). В нем амиши продают то, что сами вырастили на своей земле и то, что получили от своих животных: молочные продукты, всевозможное мясо кур, баранины, говядины, свинины, колбасы и копчености, даже йогурты и мороженое с какими-то напитками, хлебобулочные изделия и прочее. Площадь торгового зала не более 50 кв.м. Магазинчик на отшибе, вдали от городской суеты, если не сказать, что прямо в лесу, но рядом с небольшой лесной дорогой. Рядом нет жилых домов, только деревья и почти рядом большое озеро. Примечательно то, что все продукты настоящие, сделанные абсолютно без химических добавок, по средним ценам в супермаркетах. А еще - днем в магазине иногда могут находиться работники-амши в середине, принимать товар, раскладывать на полках. Но примерно после семи часов вечера и до утра в магазине вообще нет никого, даже продавцов. Полное самообслуживание... Даже рядом или за перегородкой никого нет. Все основано на том, что ты сам выберешь необходимое и расплатишься карточкой или наличными деньгами. Выбираешь необходимые продукты. И сам их оплачиваешь. То есть если наличные деньги - бросаешь в коробочку. Если нужно, берешь сдачу. Вот вам и Америка! И все страшилки перепуганных задорновых про Америку... В США центром обитания амишей считается штат Пенсильвания - там их много, но небольшими группами они живут по всем уголкам США и Канады. Быт американских и канадских амишей в красноречивых снимках. Фото Они живут по своим правилам. Вот уже почти сто лет каждую зиму сотни людей из общин амишей отправляются из своих заснеженных районов США и Канады в Пайнкрафт, солнечный и приветливый район Флориды. Они прибывают туда на специально нанятых автобусах, арендуют скромные бунгало и живут там несколько недель, а иногда и месяцев. Это отпуск, и для многих это единственное время в году, когда они могут пообщаться с людьми не из их собственной общины














Немає коментарів:

Дописати коментар